Aviso sobre el Uso de cookies: Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia del lector y ofrecer contenidos de interés. Si continúa navegando entendemos que usted acepta nuestra política de cookies. Ver nuestra Política de Privacidad y Cookies
MotorChicharrero.com / Los Realejos, Tenerife
Miércoles, 13 febrero 2019

7ª Subida a Palo Blanco, Lista Oficial de Inscritos. ¡Atención a la meteorología!

¡Consulta Aquí Lista Oficial de Inscritos, los horarios y los últimos actos de presentaciones (NEFTALÍ MARTÍN LOTUS EXIGE Y RUTH MARÍA CARBALLO KIA PICANTO) que se están realizando los días previos a la prueba. Con un total de 81 equipos, 7 en la categoría de Regularidad Sport, 4 en la de Fórmula Rallye y 70 en velocidad se cerró el plazo de inscripción para la 7ª Subida a Palo Blanco, prueba con la que arranca la temporada 2019.....Las previsiones meteorológicas anuncian "importantes cambios a partir del viernes....!

 CAMPEONATOS DE TENERIFE DE MONTAÑA 2019 / 7ª SUBIDA A PALO BLANCO

 

[Img #67210]

 

Con un total de 81 equipos, 7 en la categoría de Regularidad Sport, 4 en la de Fórmula Rallye  y 70 en velocidad se cerró el plazo de inscripción para la 7ª Subida a Palo Blanco, prueba con la que arranca la temporada 2019 en la isla de Tenerife y que se celebrará a partir de las 9.30 horas del sábado en la carretera TF 326.  EN LA IMAGEN, ACTO DE PRESENTACIÓN DE NEFTALÍ MARTÍN DÍAZ LOTUS EXIGE GT GT 1 CELEBRADO EN EL KARTING CLUB TENERIFE / Fotos: Redes Sociales.

 

[Img #67212]

 

HORARIOS Y LISTA DE INSCRITOS

 

Viernes, 15 de febrero

 

16:00 a 19:30  Verificaciones (Carretera Nueva La Cruz Santa Los Realejos)

20:00     Parque Cerrado Exhibición (Estación Repsol)

20:30     Publicación de autorizados a tomar la salida    

 

 

Sábado, 16 de febrero

 

07:50      Briefing pilotos-director de carrera

08:00         Salida vehículos Parque Cerrado

08:00         Cierre de carretera (TF-326)

09:30         Inicio Entrenamientos Oficiales

A Continuación    Inicio Carrera 1         

A Continuación Publicación Clasificaciones Oficiales

A Continuación Inicio Carrera 2

A Continuación Publicación Clasificaciones Oficiales

15:00         Reunión comisarios deportivos

16:00         Entrega de Trofeos (Plaza Iglesia Ntra.Sra. Virgen de los Dolores)

 

[Img #67217]

 

LISTA DE INSCRITOS (AL FINAL DE LA INFORMACIÓN LA TIENES TAMBIÉN EN FORMATO PDF)

 

1 DAUTE REALEJOS JAVIER AFONSO GONZÁLEZ SILVER CAR S3 CM+

2 ESCUDERIA ATOGO CRISTO JAVIER FERNÁNDEZ PERDOMO BRC BRC 04 CM+

3 DAUTE REALEJOS JONATHAN GARCÍA PALENZUELA GINETTA G50 GT4 GT 1

4 DAUTE REALEJOS FELIX BRITO GRACÍA SUBARU IMPREZA WRC S12 A 1

5 DAUTE REALEJOS PEDRO JAVIER AFONSO TRUJILLO FORD FIESTA R5 EVO II A 1 COPA PIRELLI

6 ZAPATERA SPORT JUAN LUIS CRUZ CABRERA PORSCHE 911 GT3 CUP 2008 GT 1

7 DAUTE REALEJOS MANUEL NICOLÁS MESA PÉREZ SUZUKI SWIFT SPORT N5 2

8 ZAPATERA SPORT FRANCISCO JOSÉ SUAREZ LÓPEZ CITROËN DS3 N5 2

9 TEAM SINCOSPORT NEFTALÍ MARTÍN DÍAZ LOTUS EXIGE GT GT 1 COPA PIRELLI

10 DAUTE REALEJOS CARLOS E. CABRERA FARRAIS FERRARI 360 NGT GT 2

11 DAUTE REALEJOS JOSÉ LUIS MÉNDEZ GONZÁLEZ MITSUBISHI EVO VII A 1

12 DAUTE REALEJOS ULISES F. LORENZO DORTA MITSUBISHI EVOLUTION VII A 1

14 DAUTE REALEJOS RUBÉN J MARTÍN YUMAR MITSUBISHI EVO V A 1

15 TENERIFE TURBO CLUB JOSÉ ANTONIO GONZÁLEZ LUIS PEUGEOT 306 A 7

16 DAUTE REALEJOS SEBASTIÁN MACHADO FERNANDEZ FORD SCORT MK1 RS 2.0 HPRE81 2

17 ARICO COMPETICIÓN CARLOS HERNÁNDEZ PÉREZ SEAT 124 T 2

18 DAUTE REALEJOS GABRIEL QUINTERO GONZÁLEZ PEUGEOT 306 TA 2

19 DAUTE REALEJOS JORGE ABELARDO BENITEZ REYES SEAT LEON SUPERCOPA MK1 A 2

20 C.D.SEQUENTIAL RACING TEAM FERNANDO DÍAZ EXPÓSITO BMW 3,25E+32 T 1 CHALLENGER MICHELIN

21 DAUTE REALEJOS RAYCO TEJERA FARRAIS BMW M3 T 1

22 DAUTE REALEJOS JOSÉ SAMUEL MARTÍN PÉREZ CITROËN ZX TA 2

23 DAUTE REALEJOS MOISES HERNÁNDEZ MARRERO CITROËN C2 GT A 3 VAYA COCHES COPA 1.600

24 DAUTE REALEJOS JUANMA SANTOS COELLO TOYOTA TWIN CAM HPRE81 5 VAYA COCHES COPA 1.600

25 DAUTE REALEJOS ACHAMAN LORENZO GONZÁLEZ PEUGEOT 106 RALLY TA 3 VAYA COCHES COPA 1.600

26 DAUTE REALEJOS JOSÉ MIGUEL LUIS DORTA OPEL CORSA T 3 VAYA COCHES COPA 1.600

27 DAUTE REALEJOS FRANCISCO A. FRANQUET PESTANO CITROËN SAXO A 2 VAYA COCHES COPA 1.600

28 DAUTE REALEJOS ADRIÁN JOSÉ VARGAS DE LA ROSA CITROEN SAXO A 2 VAYA COCHES COPA 1.600

29 DAUTE REALEJOS JOSÉ MANUEL AFONSO LEÓN CITROËN SAXO A 2 VAYA COCHES COPA 1.600

30 DAUTE REALEJOS JOSÉ DAVID BENITO DORTA PEUGEOT 106 RALLY TA 2 VAYA COCHES COPA 1.600

31 DAUTE REALEJOS DOMINGO JESÚS AFONSO LEÓN PEUGEOT 106 RALLYE TA 2 VAYA COCHES COPA

1.600

32 DAUTE REALEJOS PABLO ÁNGEL HERNÁNDEZ CORREA TOYOTA YARIS T-SPORT TA 3 VAYA COCHES COPA 1.600

33 DAUTE REALEJOS SIMÓN GARCÍA PESTANO NISSAN MICRA TA 3 VAYA COCHES COPA 1.600

34 DAUTE REALEJOS JOSÉ ÁNGEL GONZALEZ FARIÑA NISSAN MICRA 160SR TA 3 VAYA COCHES COPA 1.600

35 DAUTE REALEJOS YERAY BAUTISTA MARTÍN TOYOTA COROLLA TA 3 VAYA COCHES COPA 1.600

36 DAUTE REALEJOS JOSÉ D. GONZÁLEZ DE LA CRUZ NISSAN MICRA 160 SR TA 3
VAYA COCHES COPA 1.600 CAMPEONATO JUNIOR

37 CLUDEMOTEL JUAN BETANCOR HERRERA TOYOTA TWIN CAM TA 3 CHALLENGER RALLYCAR

38 TENERIFE TURBO CLUB SERGIO ACOSTA MESA RENAULT 5 GT TURBO TA 1

39 TENERIFE TURBO CLUB AIRAM T. HERNÁNDEZ GONZÁLEZ RENAULT 5 GT TURBO TA 1

40 TENERIFE TURBO CLUB LUIS F. HERNÁNDEZ RODRÍGUEZ RENAULT 5 GT TURBO TA 1

41 TENERIFE TURBO CLUB FCO JAVIER CABRERA DONIZ RENAULT 5 GT TURBO TA 1

42 PRO GT ARAFO IVAN PÉREZ MARTÍN TOYOTA COROLLA AE86 H5 3

43 DAUTE REALEJOS MANUEL MARTÍN LABRADOR SEAT 124 FL HPRE81 2

44 DAUTE REALEJOS RAYCO MARTÍN YUMAR SEAT 124 FL HPRE81 2

45 ESCUDERIA MASPALOMAS ANTONIO AFONSO HERNÁNDEZ MERCEDES 190 - 16V H 1

46 TEIDE RACT VICTOR MANUEL GONZÁLEZ EXPÓSITO RENAULT R8 TS H 5

47 DAUTE REALEJOS CARLOS MANUEL RAMOS RODRÍGUEZ SIMCA RALLYE 3 E1FIAT

48 ESCUDERIA MASPALOMAS VICENTE ARENCIBIA HERRERA SIMCA RALLYE 3 E1FIAT

49 DAUTE REALEJOS MAURICIO CABRERA CABRERA MERCEDES BENZ 190 T 5

50 DAUTE REALEJOS MANASÉS YANES MARTÍN HONDA CIVIC TA 3 CHALLENGER MICHELIN

51 TENERIFE TURBO CLUB JUAN RAMÓN HERNÁNDEZ BENÍTEZ CITROËN SAXO VTS A 2

52 DAUTE REALEJOS JONATHAN FELIPE SIVERIO CITROËN SAXO VTS A 2

53 TENERIFE TURBO CLUB GUSTAVO FELIPE MÉNDEZ CITROËN SAXO VTS A 2

54 TENERIFE TURBO CLUB FRANCISCO JAVIER DORTA ALONSO PEUGEOT 106 RALLYE TA 3

55 DAUTE REALEJOS CARLOS GUSTAVO CASTRO PÉREZ PEUGEOT 106 TA 3

56 DAUTE REALEJOS SANTIAGO JONÁS PÉREZ DORTA FIAT 127 H 5

57 SINCO SPORT JOSIEL DE SOUZA JUNIOR FIAT UNO TURBO TA 1

58 DAUTE REALEJOS JOSÉ LUIS LORENZO MÉNDEZ SEAT IBIZA CUPRA TDI A 1

59 DAUTE REALEJOS PEDRO JESÚS CABRERA ESTEVEZ PEUGEOT 106 1.6 RALLYE TA 3

60 DAUTE REALEJOS ABEL NICOLÁS MESA ESTÉVEZ SKODA FABIA N 3

61 DAUTE REALEJOS BALDOMERO RODRÍGUEZ HERNÁNDEZ FORD ESCORT RS2000 MK5 TA 2

62 BARLIA MOTORSPORT MIGUEL ÁNGEL LÓPEZ REGALADO TOYOTA COROLLA TWIN CAM TA 5

63 DAUTE REALEJOS ULISES CARBALLO DÍAZ OPEL CORSA 1.6 GSI H 3

64 DAUTE REALEJOS JONAY FARRAIS DÍAZ CITROËN AX T 5

65 DAUTE REALEJOS ELISA MARÍA RUIZ DONIZ BMW E30 T 2

66 DAUTE REALEJOS SANTIAGO REYES HERNÁNDEZ ALFA ROMEO 155 A 2

67 DAUTE REALEJOS ENRIQUE DE LA CRUZ GARCÍA RENAULT CLIO N 3

68 DAUTE REALEJOS FRANCISCO J. HERNÁNDEZ ZAMORA PEUGEOT 106 RALLYE TA 5

69 VILLA DE ADEJE AGUSTÍN GARCÍA ZAMORA TOYOTA STARLET T 5

70 DAUTE REALEJOS SANDRA LLANOS RODRÍGUEZ OPEL CORSA H 3 CHALLENGER RALLYCAR

71 DAUTE REALEJOS RUTH MARÍA CARBALLO CARBALLO KIA PICANTO TA 5

 

 

 

[Img #67222][Img #67223]

 

REGULARIDAD Nº ESCUDERÍA PILOTO NAVEGANTE MARCA MODELO GRUPO

 

201 DAUTE REALEJOS NICOLÁS HILARIO QUINTERO ÁLVAREZ AINHOA QUINTERO RGUEZ. SEAT 124 SPORT

202 DAUTE REALEJOS RUBÉN ROMERO PÉREZ RUBÉN ROMERO LÓPEZ RENAULT R5 ALPINE SPORT

203 DAUTE REALEJOS UBAY RAVELO RODRÍGUEZ RAUL SÁNCHEZ DELGADO TOYOTA STARLET SPORT

204 DAUTE REALEJOS ZÓSIMO JOSÉ RAMOS MARRERO ERASMO G. RODRÍGUEZ DÍAZ SEAT PANDA 40 SUPERSPORT

205 ZAPATERA SPORT ALEJANDRO HERNÁNDEZ MARTÍN ADOLFO M.HDEZ. GUTIERREZ FORD FIESTA MK1 SUPERSPORT

206 RETROCARS RAFAEL GIL MEDINA FRANCISCO GLEZ.GARCÍA BMW 318 I SUPERSPORT

207 DAUTE REALEJOS JOSE AIRAM QUINTERO GONZALÉZ VÍCTOR M. LÓPEZ RGUEZ. SEAT 124 SUPERSPORT

 

FÓRMULA RALLYE

 

Nº ESCUDERÍA PILOTO NAVEGANTE MARCA MODELO GRUPO CLASE

 

301 ESCUDERÍA VILLA DE ADEJE RAFAEL OLIVERO HERNÁNDEZ IVÁN TRUJILLO MELCHOR VOLKSWAGEN GOLF A 2

 

302 DAUTE REALEJOS ADOLFO PÉREZ MESA JOSUÉ MÉNDEZ MARTÍN CITROËN SAXO VTS A 2

 

303 DAUTE REALEJOS YONÉ HERNÁNDEZ GIL KEVIN J. RODRÍGUEZ ROMERO PEUGEOT 206 XS A 2

 

304 DAUTE REALEJOS ANIBAL DORTA DELGADO ALEXIS MARTÍN LORENZO CITROËN C2 R2 MAX 2

 

..SEGUIREMOS INFORMANDO FULL RACING

 

 

 

 

 

¡Deje su comentario!
Normas para comentarios
Esta es la opinión de los lectores, no la nuestra.
Nos reservamos el derecho a eliminar los comentarios inapropiados.
La participación implica que ha leído y acepta las Normas de Participación y Política de Privacidad
MotorChicharrero • Términos de usoPolítica de PrivacidadMapa del sitio
© 2019 • Todos los derechos reservados
Powered by FolioePress