Aviso sobre el Uso de cookies: Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia del lector y ofrecer contenidos de interés. Si continúa navegando entendemos que usted acepta nuestra política de cookies. Ver nuestra Política de Privacidad y Cookies
MotorChicharrero.com / Granadilla, Tenerife
Lunes, 1 abril 2019

XIV Rallye Sprint Atogo, Relación Provisional de Inscritos, Horarios, Programa-Horario, Mapas XIV Rallye Sprint Atogo, Trofeo Archiauto Ford

54 en el apartado de velocidad y 9 en el de regularidad sport ...

Primera de las pruebas puntuables para los Campeonatos de Canarias y Tenerife (Provincial e Insular) de la especialidad de rallyesprint 2019 / 05 y 06 de abril de 2019

 

[Img #68954]

 

 

ESCUDERIA DAUTE REALEJOS     ADRIAN CHAVEZ HERNANDEZ
ARUNZU QUINTERO BARROSO     PEUGEOT 205 BR15     1     E2     

 

GAROME     AIRAM CRUZ DIAZ
DANIEL FUMERO MESA     CITROEN SAXO     2     A     

 

ESCUDERIA VILLA DE ADEJE     ALBERTO GARCIA LLARENA
AGUSTIN DOMINGUEZ LINARES     PEUGEOT 207 RC     2     R3T     

 

ESCUDERIA MASPALOMAS     ALEJANDRO CARREÑO MORENO
CARMELO JESUS CARREÑO MORENO     CITROEN C2 GT     3     A     

 

ZAPATERA SPORT     ANGEL DANIEL RODRIGUEZ PADILLA
YERAY RODRIGUEZ PADILLA     PEUGEOT 106 RALLYE     5     TA     

 

ZAPATERA     ARMANDO DIAZ EXPOSITO
JOSE HILARIO MEDINA ARVELO     BMW M3     1     T     

 

CLUB DEPORTIVO PRO GT ARAFO     CARLOS CRISTOBAL CRUZ PEÑA
ÁNGEL LUIS CRUZ HERNANDEZ     NISSAN MICRA     3     N     

 

DAUTE REALEJOS     CRISTIAN MESA PEREZ
SANDRA LLANOS RODRIGUEZ     OPEL CORSA A     3     TA     

 

ESCUDERÍA ATOGO     DAVID MARTÍN REGALADO
BEATRIZ RODRÍGUEZ GÓMEZ     BMW E-30     1     T     

 

C.D. SEQUENTIAL RACING TEAM     FERNANDO DIAZ EXPOSITO
IVAN PÉREZ PERAZA     BMW 325 E30     1     T     

 

TEIDE RACT     FLORENTINO DOMINGUEZ HERNANDEZ
ALEJANDRO HERNANDEZ BACALADO DE LARA     BMW E-21     -     -     RS / Camp.

 

BEIJING AGIRRE MOTOR     FRANCISCO GONZALEZ RODRÍGUEZ
FERNANDO GONZÁLEZ DIAZ     BMW M3 E 36     1     T     

 

LA ESCALONA MOTOR SPORT     FRANCISCO MARCELINO MARRERO
LUIS GONZALEZ GONZALEZ     PEUGEOT 106 MAXI     2     TA     

 

ESCUDERIA LA ESCALONA     FRANCISCO JESÚS GONZÁLEZ DONATE
RAYCO GONZALEZ LUIS     CITROEN AX     5     TA     

 

ESCUDERIA ATOGO     GIOVANNI FARIÑA GARCIA
CAROLINA FARIÑA GARCIA     NISSAN MICRA     3     TA     

 

EC-37     IMOBACH MONTERO DELGADO
ANDRES GONZALEZ CALZADILLA     CITROEN ZX     2     TA     

 

DAKVA VILLA DE ACENTEJO     INDALECIO ABREU AFONSO
ANTONIO GREGORIO GUTIERREZ GARCIA     PEUGEOT 306     4     N     

 

ESCUDERIA LA ESCALONA     ISAAC ORAMAS ORAMAS
TAHELY GONZALEZ DE VERA     RENAULT CLIO SPORT     4     N     

 

ORVECAME COMPETICION     ISIDRO MANUEL DELGADO CABRERA
CESAR PAZOS CASTELLANO     OPEL ADAM S     4     N3     

 

CD PRO GT ARAFO     IVAN PEREZ MARTIN
OSWALDO AFONSO SOSA     TOYOTA COROLLA AE86     3     H5     

 

ZAPATERA SPORT     JAVIER ALONSO SALAZAR
JOSE FRANCISCO DIAZ RODRIGUEZ     HYUNDAI GETZ     3     TA     

 

RETROCARS CLUB     JERONIMO MARTINEZ BRITO
MARIA ARVELO DIAZ     TOYOTA STARLET     -     -     RS / Camp.

 

SEQUENTIAL RACING TEAM     JESÚS JONATHAN GÓMEZ DURAN
JUAN FRANCISCO RODRÍGUEZ RAMOS     RENAULT CLIO 1.8 16V     4     N     

 

GAROME     JONAS AMAUAI GONZÁLEZ GONZÁLEZ
DIEGO GONZÁLEZ GARCÍA     PEUGEOT 106     2     TA     

 

VILLA ADEJE     JONATAN ACEVEDO DIAZ
CLORIA ESTHER MEDINA DIAZ     FORD FOCUS MK1     4     N     

 

MOTOR ABONA     JONATAN DIAZ MELO
CÉSAR ENRIQUE GONZÁLEZ MELO     RENAULT CLIO     2     A2     

 

DAUTE REALEJOS     JONAY HERNANDEZ HERNANDEZ
LEONARDO ALVAREZ AMADOR     PEUGEOT 206 XS     2     A     

 

DAUTE REALEJOS     JONAY SANTANA LORENZO
VANESA MEDINA GUTIERREZ     RENAULT CLIO 1.8 16V     2     TA     

 

ISORA MOTORSPORT     JORGE HERNANDEZ AVILA
NELSON HERNANDEZ MENDOZA     FORD FIESTA XR2     2     T     

 

BRIEFING AGUERE MOTOR     JORGE ISIDRO SOCAS GARCIA
NICOLÁS DELGADO MÉNDEZ     KIA PICANTO     5     TA     

 

SINCO ESPORT     JOSÉ FRANCISCO PÉREZ CASANOVA
RICARDO AZAEL PÉREZ CASANOVA     MERCEDES BENZ 190 2.3 16V     -     -     RS / Camp.

 

RALLYTEN SPORT     JOSE JULIO DEL ROSARIO FUENTES
ROBERTO FEBLES MORALES     VW GOLF GTI MK2     -     -     RS / Camp.

 

VILLA DE ADEJE     JOSUE REYES VARGAS
LEANDRO MANUEL PEREZ HERNADEZ     RENAULT CLIO CUP     2     A2     

 

DAUTE     JUAN JOSE GARCIA SANTANA
ARTURO DAVID HERNANDEZ PEREZ     CITROEN SAXO     3     A     

 

ESCUDERIA DAUTE     JUAN JOSE HERNANDEZ EXPOSITO
RUTH MARIA CARBALLO CARBALLO     KIA PICANTO     5     TA     

 

ARICO COMPETICIÓN     LAUREN GARCÍA ESTÉVEZ
SAMUEL MARTÍN GONZÁLEZ     PORSCHE 997 GT3 2010     1     A2     

 

PROGT ARAFO     MANUEL ADÁN GONZALEZ LORENZO
ALBERTO JABATO ORAN     MITSUBISHI LANCER EVOLUTION V     1     A     

 

ESCUDERIA VILLA DE ADEJE     MARCO ANDRES LORENZO RANCEL
NESTOR GOMEZ MARTIN     MITSUBISHI LANCER EVO IX     1     N+     

 

SINCO SPORT     MELCHOR DAVILA DARIAS
PEDRO ADRIAN RUIZ DELGADO     SEAT LEÓN SUPERCOPA     1     A2     

 

LA ESCALONA MOTORSPORT     MIGUEL GARCÍA BAEYENS
JUAN IGNACIO MACHÍN GÓMEZ     SKODA FABIA     3     R2     

 

SINCO SPORT     MIGUEL ANGEL BAEZ BORGES
JOSÉ JUAN MURCIA BARALLAT     AUTOBIANCHI A112     -     -     RS / Copa

 

TRMITES     MIGUEL. MORALES GONZÁLEZ
YONATHAN MENDEZ CRUZ     BMW M3     1     TA     

 

ISORAMOTORSPORT     MOISES ALVAREZ ABAD
JUAN PEDRO ALVAREZ ABAD     TOYOTA STARLET EP71     5     H5     

 

ESCUDERIA ATOGO     MOISES B. RODRIGUEZ DOMINGUEZ
NOELIA OLIVARES AGUIRRE     MITSUBISHI LANCER EVO VIII     2     N     

 

PRO-GT ARAFO     OLIVER NEGRIN MEDINA
ESTHER HERNANDEZ MARTIN     RENAULT CLIO SPORT RS     4     N     

 

ESCUDERIA ATOGO     OSCAR DAVID MARTIN CABRERA
GUSTAVO CABRERA MARTIN     PEUGEOT 306     2     TA     

 

ESCALONA MOTORSPORT     PEDRO FUMERO MIRANDA
ESTIVALIZ BACALLADO RODRIGUEZ     TOYOTA STARLET EP91     5     TA     

 

ESCUDERIA ATOGO     RAIMUNDO JUÁN DE LEÓN RAMOS
RAÚL SÁNCHEZ DELGADO     HYUNDAI GETZ     3     T     

 

C.D FAROGA     RAMON CABRERA MORIN
MARCOS GONZALEZ RODRIGUEZ     BMW E21     -     -     RS / Camp.

 

GAROME AUTOMÓVIL CLUB     RAYCO HERNÁNDEZ REGALADO
AITOR GONZÁLEZ HERNÁNDEZ     CITROEN ZX     2     TA     

 

RALLYTEN SPORT     RICARDO ALONSO HERNANDEZ
FRANCISCO MARIN RODRIGUEZ     FORD ESCORT MK1 RS 2000     -     -     RS / Camp.

 

ESCUDERIA DAUTE REALEJOS     ROBERTO JESUS DÍAZ RODRÍGUEZ
LIBORIO HERNÁNDEZ RODRÍGUEZ     CITROËN SAXO     2     A     

 

CD PROGT ARAFO     RUBEN LOZANO LOPEZ
HECTOR LOZANO LOPEZ     BMW 323I     1     H5     

 

ESCUDERIA DAUTE REALEJOS     SAMUEL DIAZ LUIS
EDUARDO AGÜIN ROSQUETE     CITROEN SAXO     2     A     

 

ESCALONA MOTORSPORT     SAMUEL SIERRA DELGADO
TECORICE HERNÁNDEZ REGALADO     CITROEN SAXO     2     A     

 

TEIDE RACT     SANDRA ARMEÑO MORA
LUCIA HERNANDEZ MARTIN     BMW E-21     -     -     RS / Copa

 

ESCUDERÍA ATOGO     SEBASTIÁN SOCAS MESA
DOMINGO GONZÁLEZ RAMÍREZ     BMW E-30     1     TA     

 

PRO GT ARAFO     SERGIO FUENTES MATIAS
COSME DAMIAN SANTANA GARCIA     PEUGEOT 208 VTI R2     3     R2     

 

DAUTE-REALEJOS     SERGIO MARTIN GONZALEZ
CARMEN ROSA EXPOSITO HERNANDEZ     RENAULT CLIO     2     A2     
0028     ULISES CARBALLO DIAZFRANCISCO JACOBO GARCIA BERRIEL     OPEL CORSA 1.6 GSI     3     HPRE90     

 


DAUTE REALEJOS     YONÉ HERNÁNDEZ GIL

DAVID GONZÁLEZ SOCAS     PEUGEOT 206     2     A     

 

DAUTE REALEJOS     ZOSIMO JOSE RAMOS MARRERO
ERASMO GABRIEL RODRIGUEZ DIAZ     SEAT PANDA 40     -     -     RS / C

 

[Img #68955]

 

Como viene siendo habitual el SIEC (San Isidro Espacio Cívico) y sus aledaños, en el Sur de la isla tinerfeña, será el punto neurálgico de la carrera, ya que acogerá el centro de datos, verificaciones, ceremonias de salida-llegada y parques de trabajo.

 

El rallyesprint cuenta con un rutómetro formado por seis pasadas, tres a cada uno de los dos sentidos (Norte-Sur y Sur-Norte) al conocido tramo de Atogo, siempre espectacular por su sinuoso trazado lleno de rasantes.

 


[Img #68956]

 

HORARIOS

 

Viernes, 05 de abril

 

15:00           Entrega de documentación

 

14:00 a 19:00 Verificaciones en la Plaza de La Cultura de San Isidro

 

16:00 a 19.30 Entrada Parque Cerrado (Plaza de La Cultura de San Isidro)

 

19.30          Briefing con los competidores  

 

20:00 h.          Ceremonia de salida

 

[Img #68957]

 

Sábado, 06 de abril

 

08:20      Salida desde Parque Cerrado

 

TC1: 08:30    Atogo Sur 1

 

TC2: 10:25    Atogo Sur 2

 

TC3: 12:20    Atogo Sur 3

 

12:45-14:15      Asistencias  

 

TC4: 14:35    Atogo Norte 1

 

TC5: 16:30    Atogo Norte 2

 

TC6: 18:25    Atogo Norte 3

 

19:00      Llegada 1 Equipo-Fin Rally-Entrega Trofeos: Plaza de la Cultura

 

[Img #68958]

...SEGUIREMOS INFORMANDO FULL RACING

¡Deje su comentario!
Normas para comentarios
Esta es la opinión de los lectores, no la nuestra.
Nos reservamos el derecho a eliminar los comentarios inapropiados.
La participación implica que ha leído y acepta las Normas de Participación y Política de Privacidad
MotorChicharrero • Términos de usoPolítica de PrivacidadMapa del sitio
© 2019 • Todos los derechos reservados
Powered by FolioePress