Aviso sobre el Uso de cookies: Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia del lector y ofrecer contenidos de interés. Si continúa navegando entendemos que usted acepta nuestra política de cookies. Ver nuestra Política de Privacidad y Cookies
MotorChicharrero.com / Villa de Los Realejos, Tenerife
Miércoles, 30 mayo 2018

Rallye Norte, Lista Oficial de Inscritos, Rutómetro, Tramos, Programa Horario y Mapas

Lauren García partirá con el número 1 en el Porsche 997 GT3 2010 seguido de Félix Brito (Subaru Impreza WRC), Airán Mejías (Ford Escort WRC 2.0), Javi Afonso (Ford Fiesta Evo 2 1.6 R5), Marco Lorenzo (Mitsubishi Evo IX 2.0 N+), Berti Díaz (Mitsubishi Evo IX 2.0 N+), Ulises Fernando (Mitsubishi Evo VII 2.0 A), Roberto González (Mitsubishi Evo IX 2.0 N+) Fran Suárez (Citroën DS3 1.6 N5), Jorge Dorta (Citroën Saxo S.1.600 1.6 A)...............FOTOS MOISÉS PÉREZ

Rallye Orvecame Norte 2018 / Campeonatos de Tenerife (Provincial e Insular) de Rallyes de asfalto 2018

El Rallye Norte se disputará en su integridad el próximo sábado 2 de junio. Lo hará siguiendo el plan que ven a continuación: ‘Santa Úrsula’ (4,80 km a las 9:35 h y 14:20 h), ‘El Tanque-Garachico-Ciudad del Drago’ (13,04 km a las 10:35 h y 15:20 h), ‘Icod-La Guancha-Realejos’ (14,80 km a las 11:35 h y 16:20 h) y ‘Realejos-Medianías-Orotava’ (9,53 km a las 12:15 h y 17:00 h). Un total de 84,34 kilómetros de especial son los que tienen por delante los pilotos inscritos en esta segunda cita de los certámenes tinerfeños.

 

 

[Img #58706]

 

LISTA OFICIAL DE INSCRITOS VELOCIDAD

 

1 ARICO COMPETICION LAUREN GARCÍA ESTÉVEZ SAMUEL MARTÍN GONZÁLEZ PORSCHE 997 GT3 2010 3.8 GT 1

 

2 DAUTE REALEJOS FELIX BRITO GARCÍA PEDRO MANUEL RODRÍGUEZ LEÓN SUBARU IMPREZA WRC S7 2.0 A 1

 

3 DAUTE REALEJOS AIRAM D. MEJIAS GARCÍA AYOZE GARCÍA AMADOR FORD ESCORT WRC 2.0 TA 1

 

4 DAUTE REALEJOS PEDRO JAVIER AFONSO TRUJILLO JAVIER AFONSO GONZÁLEZ FORD FIESTA EVO2 1.6 R5 1

 

5 VILLA DE ADEJE MARCOS ANDRÉS LORENZO RANCEL NESTOR GÓMEZ MARTÍN MITSUBISHI EVO IX 2.0 N+ 1

 

6 DAUTE REALEJOS JOSÉ ALBERTO DÍAZ MOLINA JESÚS GALÁN HERNÁNDEZ MITSUBISHI EVO IX 2.0 N+ 1

 

7 DAUTE REALEJOS ULISES FERNANDO LORENZO DORTA ULISES FERNANDO LORENZO SANABRIA MITSUBISHI EVO VII 2.0 A 1

 

8 DAUTE REALEJOS ROBERTO GONZÁLEZ PÉREZ JONATHAN GONZÁLEZ MARTÍN MITSUBISHI EVO IX 2.0 N+ 1

 

9 ZAPATERA SPORT FRANCISCO JOSE SUÁREZ LÓPEZ JOSÉ AGUSTÍN DE LA TORRE DE LA ROSA CITROEN DS3 1.6 N5 1

 

10 DAUTE REALEJOS JORGE DORTA LÓPEZ GUSTAVO GONZÁLEZ DOMÍNGUEZ CITROEN SAXO S.1.600 1.6 A 2

 

 

[Img #58701]

 

11 DAUTE REALEJOS ANGEL NICOLÁS CORREA ÁLVAREZ ACAYMO CORREA BARROSO FORD ESCORT COSWORTH 2.0 TA 1

 

12 DAUTE REALEJOS GABRIEL QUINTERO GONZÁLEZ DOMINGO EXPÓSITO ROMERO PEUGEOT 306 2.0 A 2 MICHELIN C.

 

14 RALLYTEN SPORT ELOY MOISÉS GONZÁLEZ DE LEÓN ROBERTO CORREA DORTA PEUGEOT 206 RC 2.0 A 2 HANKOOD

 

15 ESCUDERIA ATOGO OMAR JORGE NAVARRO NELSON HERNÁNDEZ MENDOZA CITROEN ZX 2.0 TA 2 HANKOOD

 

16 BREAFING AGUERE MOTOR NESTOR JULIAN VERA PERAZA YAIZA VERA PERAZA BMW E30 2.5 H PRE 90 1 HANKOOD

 

17 DAUTE REALEJOS SERGIO LUIS RODRÍGUEZ SILVIA MARTÍN MARTÍN BMW E36 M3 3.2 TA 1

 

18 PROGT ARAFO FERNADO DÍAZ EXPÓSITO IVAN PÉREZ PERAZA BMW E30 2.5 T 1

 

19 DAUTE REALEJOS VICTOR GONZÁLEZ PÉREZ ALEJANDRO GONZÁLEZ PÉREZ RENAULT CLIO WILLIAMS 2.0 TA 2
 

20 CD SEVENTEN FERNANDO CRUZ RAMOS CRISTIAN JESÚS HERNÁNDEZ NEGRÍN FORD FIESTA 1.6 R2 3

[Img #58703]

 

21 DAUTE REALEJOS JAIRO HERNÁNDEZ GARCÍA ANTONIO GREGORIO GUTIERREZ GARCÍA CITROEN XSARA KIT CAR 2.0 T 1

 

22 ORVECAME COMPETICIÓN CARLOS DAVID GARCÍA PÉREZ JORDI SAMUEL DÍAZ NEGRÍN OPEL ADAM S 1.4 N3 4 ADAM

 

23 ORVECAME COMPETICIÓN NELSON CLIMENT MENDOZA AYOSE CLIMENT MENDOZA OPEL ADAM S 1.4 N3 4 ADAM
 

24 ORVECAME COMPETICIÓN JUAN MANUEL PERERA SANTANA EMILIO PÉREZ SÁNCHEZ OPEL ADAM S 1.4 N3 4 ADAM

 

25 ORVECAME COMPETICIÓN MARCOS JAVIER MARTÍN MARRERO ARMANDO JESÚS RIVERO ALVARADO OPEL ADAM S 1.4 N3 4 ADAM

 

26 ORVECAME COMPETICIÓN VICTOR VALIDO CASTELLANO DAVID RIVERO SUÁREZ OPEL ADAM S 1.4 N3 4 ADAM

 

27 ORVECAME COMPETICIÓN CAMILO GONZÁLEZ FERNÁNDEZ RUBÉN FELICIANO HERNÁNDEZ OPEL ADAM S 1.4 N3 4 ADAM

 

28 ORVECAME COMPETICIÓN RAYCO HERNÁNDEZ REGALADO TECORICE HERNÁNDEZ REGALADO OPEL ADAM S 1.4 N3 4 ADAM

 

29 ORVECAME COMPETICIÓN LEONARDO NORMAN RANCEL CLARK ELIZABETH BAUTE RODRÍGUEZ OPEL ADAM S 1.4 N3 4 ADAM

 

30 ORVECAME COMPETICIÓN GILBERTO RODRÍGUEZ HENRIQUEZ JESÚS RODRÍGUEZ HERNÁNDEZ OPEL ADAM S 1.4 N3 4 ADAM

 

[Img #58704]

 

31 ORVECAME COMPETICIÓN SALVADOR ROSA MARTÍN PEDRO JOSE VIERA REY OPEL ADAM S 1.4 N3 4 ADAM

 

32 ORVECAME COMPETICIÓN JONATHAN MÉNDEZ CRUZ ARUNZU QUINTERO BARROSO OPEL ADAM S 1.4 N3 4 ADAM

 

33 ORVECAME COMPETICIÓN HERIBERTO RAMOS RODRÍGUEZ GABRIEL ABOU SÁNCHEZ OPEL ADAM S 1.4 N3 4 ADAM

 

34 ORVECAME COMPETICIÓN JOSE LUIS SOSA DÍAZ ANCOR BORDÓN SOSA OPEL ADAM S 1.4 N3 4 ADAM

 

35 ORVECAME COMPETICIÓN JAVIER ROBLEDANO FERRERES JOSUÉ MÉNDEZ MARTÍN OPEL ADAM S 1.4 N3 4 ADAM

 

36 ORVECAME COMPETICIÓN JOSÉ LUIS FERNÁNDEZ PÉREZ ADELA PILAR BARRIOS FAJARDO OPEL ADAM S 1.4 N3 4 ADAM

 

37 PROGT ARAFO OLIVER NEGRÍN MEDINA ESTHER HERNÁNDEZ MARTÍN RENAULT CLIO SPORT 2.0 N 4 HANKOOD

 

 

38 BARLIAMOTORSPORT ALEXIS DORTA LÓPEZ FRANCISCO ANDRÉS GONZÁLEZ AGUIAR CITROEN C2 1.6 R2 3 MICHELIN C.

 

39 VILLA DE ADEJE DOMINGO HERNÁNDEZ GUERRA NAZER GHUNEIN OLIVARES RENAULT CLIO SPORT 2.0 T 2 MICHELIN C.

 

[Img #58705]

 

40 SINCO SPORT JOSÉ ALEXIS MOLINA GONZÁLEZ Mª CHIQUINQUIRA MOLINA GONZÁLEZ PEUGEOT 306 2.0 TN 4 MICHELIN C.

 

 

41 DAUTE REALEJOS JONAS AMAUAI GONZÁLEZ GONZÁLEZ CARLOS AFONSO MARTÍN PEUGEOT 106 1.6 S16 TA 3 1600

 

 

42 DAUTE REALEJOS MANASÉS YANES MARTÍN ZEBENZUI VALIENTE GUTIERREZ HONDA CIVIC 1.6 TA 3 1600

 

43 DAUTE REALEJOS DOMINGO JESÚS AFONSO LEÓN ZENAIDA ARENCIBIA MÉNDEZ CITROEN SAXO VTS 1.6 A 2 1600

 

 

44 DAUTE REALEJOS JOSÉ MIGUEL LUIS DORTA OMAR ACOSTA RAMOS OPEL CORSA A GSI 1.6 T 3 1600

 

45 DAUTE REALEJOS PABLO DORTA ALEGRÍA ZEBENZUI MESA DÍAZ CITROEN SAXO VTS 1.6 A 2 1600

 

46 DAUTE REALEJOS VICTOR MANUEL PADRÓN EFREN ABREU LORENZO CITROEN C2 1.6 R2 3 1600

 

47 DAUTE REALEJOS ACHAMÁN LORENZO GONZÁLEZ BORJA REGALADO PORTELA PEUGEOT 106 1.6 TA 2 1600

 

48 DAUTE REALEJOS JUAN MANUEL SANTOS COELLO BEATRÍZ RODRÍGUEZ VERANO TOYOTA COROLLA TWIN CAM 1.6 H5 3 1600

 

49 DAUTE REALEJOS JONATHAN FELIPE SIVERIO LIDIA QUINTANA HERNÁNDEZ CITROEN SAXO VTS 1.6 A 2 1600

[Img #58707]

 

50 DAUTE REALEJOS JONAY HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ LEONARDO ÁLVAREZ AMADOR PEUGEOT 206 XS 1.6 A 3 1600

 

51 DAUTE REALEJOS JOSE ÁNGEL SANTANA LORENZO FRANCISCO JAVIER ROMERO FARRAIS HONDA CIVIC ED 1.6 T 3 1600

 

 

52 DAUTE REALEJOS MOISÉS HERNÁNDEZ MARRERO MAYQUEL MARTÍN DÍAZ CITROEN C2 GT 1.6 A 3 1600

 

 

53 DAUTE REALEJOS FELIX DAVID ALONSO DORTA FRANCISCO J. GARCÍA RODRÍGUEZ CITROEN SAXO VTS 1.6 A 2 1600

 

 

54 DAUTE REALEJOS ISAAC PÉREZ DÍAZ JAIRO ALONSO RODRÍGUEZ CITROEN SAXO VTS 1.6 A 2 1600

 

 

55 DAUTE REALEJOS JESÚS E. RODRÍGUEZ ARBELAY JOSÉ GREGORIO RODRÍGUEZ ARBELAY CITROEN SAXO VTS 1.6 A 2 1600

 

56 DAUTE REALEJOS FRANCISCO A. FRANQUET PESTANO FERNANDO RODRÍGUEZ CASTILLO CITROEN SAXO VTS 1.6 A 3 1600

 

57 DAUTE REALEJOS ADOLFO PÉREZ MESA Mª DEL CRISTO GONZÁLEZ RAVELO CITROEN SAXO VTS 1.6 A 2

 

58 DAUTE REALEJOS JOSÉ SAMUEL MARTÍN INDALECIO ABREU AFONSO CITROEN ZX 2.0 TA 2

 

59 DAUTE REALEJOS SERGIO MARTÍN GONZÁLEZ CARMEN ROSA EXPÓSITO HERNÁNDEZ RENAULT CLIO SPORT 2.0 N 4 HANKOOD

 

60 BREAFING AGUERE MOTOR FAUSTINO NEGRÍN MEDINA MIGUEL A. HERNÁNDEZ GARCÍA BMW M3 E30 2.3 TA 1

 

61 AGUERE MOTOR FRANCISCO GONZÁLEZ RODRÍGUEZ FERNANDO GONZÁLEZ DÍAZ BMW E-30 2.5 H5 1

 

 

62 DAUTE REALEJOS ANTONIO LORENZO CAIRÓS HECTOR I.RODRÍGUEZ GONZÁLEZ PEUGEOT 106 S16 1.6 TA 3

 

 

63 VILLA DE ADEJE JULIO CÉSAR YANES LÓPEZ CAROLINA EXPÓSITO GONZÁLEZ FORD FIESTA ST 2.0 N 4 MICHELIN C.

 

64 DAUTE REALEJOS SANTIAGO JONÁS PÉREZ DORTA YLENIA GONZÁLEZ LORENZO FIAT 127 1.1 H5 5

 

65 DAUTE REALEJOS DIEGO IVÁN DELGADO GONZÁLEZ JOSEP REAL VERANO PEUGEOT 106 1.4 TA 5 1600

 

66 DAUTE REALEJOS JOSE DAVID BENITO DORTA SANTIAGO GONZÁLEZ DÁVILA PEUGEOT 106 RALLYE 1.6 TA 2 1600

 

67 DAUTE REALEJOS JUAN CARLOS GONZÁLEZ FARIÑA JOSÉ D. GONZÁLEZ DE LA CRUZ NISSAN MICRA 1.6 TA 3 1600

 

68 DAUTE REALEJOS JULIO M. GONZÁLEZ GONZÁLEZ VALERIO SANTOS OLIVA HYUNDAI GETZ 1.6 TA 3 1600

 

69 DAUTE REALEJOS SERGIO GONZÁLEZ DORTA BENEHARO DORTA MÉNDEZ CITROEN AX 1.4 TA 3 1600

 

[Img #58708]

 

70 DAUTE REALEJOS YONATAN MESA AFONSO YERAY MESA AFONSO OPEL CORSA GSI 1.6 T 3 1600

 

71 DAUTE REALEJOS JUAN ANTONIO GARCÍA PÉREZ ACORÁN GARCÍA PÉREZ PEUGEOT 206 XS 1.6 A 3 1600

 

72 RALLYTEN SPORT GERMAN SIERRA TRUJILLO ZEBENZUI CHINEA GARCÍA HYUNDAI GETZ 1.6 TA 3

 

73 DAUTE REALEJOS CHRISTIAN LORENZO DONIZ CIRIELY LISMAR CHACÓN VÁSQUEZ SEAT IBIZA CUPRA 1.9 A 1 HANKOOD

 

74 DAUTE REALEJOS YERAY BAUTISTA MARTÍN FRANCISCO V. GARCÍA AFONSO TOYOTA CORROLLA 1.6 TA 3

 

75 ESCUDERIA ATOGO FELIX DAMIÁN BELLO MORALES JUAN MANUEL MÉNDEZ VALLADARES OPEL CORSA 1.6 TA 3

 

76 VILLA DE ADEJE ANTONIO POLO CRUZ DANIEL DENIS FERNÁNDEZ TOYOTA STARLET 1.3 TA 5

 

77 DAUTE REALEJOS GABRIEL FERNÁNDEZ OLIVERO ALBERTO ACOSTA YANES PEUGEOT 106 1.6 TA 2

 

78 DAUTE REALEJOS JUAN JOSÉ HERNÁNDEZ EXPÓSITO RUTH MARÍA CARBALLO CARBALLO KIA PICANTO 1.1 EX 1.1 TA 5

 

[Img #58709]

 

 

LISTA DE INSCRITOS OFICICIAL REGULARIDAD SPORT

Nº COMPETIDOR PILOTO COPILOTO VEHICULO MODELO CILINDRADA CT

 

201 RALLYTEN SPORT JOSÉ JULIO DEL ROSARIO FUENTES ROBERTO FEBLES MORALES VW GOLF GTI 1.8 SUPERSPORT

 

 

202 TEIDE RACT FLORENTINO DOMÍNGUEZ HERNÁNDEZ ALEJANDRO HERNÁNDEZ BACALLADO DE LARA BMW E21 1.6 SUPERSPORT

 

 

203 C.D FAROGA RAMÓN CABRERA MORÍN LEONARDO PERERA GARCÍA BMW E21 1.8 SUPERSPORT

 

 

204 DAUTE REALEJOS JOSÉ AIRAM QUINTERO GONZÁLEZ VICTOR MANUEL LÓPEZ RODRÍGUEZ SEAT 124 1.8 SUPERSPORT

 

205 SINCO SPORT JOSÉ FRANCISCO PÉREZ CASANOVA RICARDO A. PÉREZ CASANOVA MERCEDES BENZ 190 2.3 SUPERSPORT

 

 

206 RALLYTEN SPORT RICARDO ALONSO HERNÁNDEZ FRANCISCO MARÍN RODRÍGUEZ BMW 2002 TI 2.0 SUPERSPORT

 

 

207 PROGT ARAFO RUBÉN LOZANO LÓPEZ ANA BELÉN MESA VILAR BMW 323I 2.5 SUPERSPORT

 

 

208 DAUTE REALEJOS RUBÉN ROMERO PÉREZ RUBÉN ROMERO LÓPEZ RENAULT 5 ALPINE 1.3 SUPERSPORT

 

 

209 RALLYTEN SPORT JULIO DELGADO MÁRQUEZ DANIEL ÁLVAREZ RODRÍGUEZ AUSTIN MINI 1.2 SPORT

 

 

210 SINCO SPORT OSCAR ÁLVAREZ ACUÑA JOSE ÁNGEL DARIAS GONZÁLEZ BMW E21 1.6 SPORT

 

 

211 RETRO CARS CLUB SAÚL JERAME TOME HERNÁNDEZ ANTONIO EVELIO PÉREZ SUÁREZ TOYOTA STARLET 1.3 SPORT

 

 

212 DAUTE REALEJOS DIEGO LUIS PIMENTEL ADRIÁN MARTÍN GONZÁLEZ SEAT PANDA 45 900 SPORT
 

 

[Img #58710]

 

TRAMOS Y HORARIOS

 

Bucle de 4 tramos a repetir en 2 ocasiones

 

09:25 y 14:00 - Santa Úrsula (4.800km)

 

10:25 y 15:00 - El Tanque-Garachico-Ciudad del Drago (13.040km)

 

11:25 y 16:00 - Icod-La Guancha-Los Realejos (14.760km)

 

12:05 – 16:40 - Realejos-Medianías-Orotava (9.530km)

PIINCHA AQUÍ Y ACCEDE AL FINAL DE ESTA NOTICIA A LOS MAPAS, PROGRAMA HORARIO Y RUTÓMETRO-ITINERARIO

.....SEGUIREMOS INFORMANDO FULL RACING

Noticias relacionadas
¡Deje su comentario!
Normas para comentarios
Esta es la opinión de los lectores, no la nuestra.
Nos reservamos el derecho a eliminar los comentarios inapropiados.
La participación implica que ha leído y acepta las Normas de Participación y Política de Privacidad
MotorChicharrero • Términos de usoPolítica de PrivacidadMapa del sitio
© 2018 • Todos los derechos reservados
Powered by FolioePress