Aviso sobre el Uso de cookies: Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia del lector y ofrecer contenidos de interés. Si continúa navegando entendemos que usted acepta nuestra política de cookies. Ver nuestra Política de Privacidad y Cookies
MotorChicharrero.com / Arico, Tenerife
Miércoles, 28 noviembre 2018

Lista Oficial de Inscritos y Programa Horario 7ª Subida Arico, Memorial Antonio Jesús Armas: 58 inscritos

30 EQUIPOS EN LA CATEGORÍA DE TURISMOS; 4 EN LA DE BARQUETAS, 14 EN LA DE REGULARIDAD SPORT y 10 en la de FÓRMULA RALLYE....Lauren García, Víctor Delgado, Javier Rodríguez, Guillermo Évora, Benito Martín.....

7ª Subida Arico, Memorial Antonio Jesús Armas  / Campeonatos Provincial e Interinsular de Tenerife de Montaña 2018.

 

[Img #65188]

 

Recorrido: 4.8 kilómetros (carretera TF-625) con salida a 500 metros del puente de la autopista dirección Arico Viejo y meta a 4.800  metros de la salida

 

 

PROGRAMA HORARIO

 

Viernes, 30 de noviembre

 

17:00 a 19:00 Entrega documentación (Polideportivo Mario Pestano)

 

17:30 a 20.00 Verificaciones Técnicas (Polideportivo Mario Pestano)

 

Sábado, 1 de diciembre


09:00 Cierre de carretera (TF-625)

 

09:20 Publicación autorizados a participar y Briefing (Plaza de El Porís)

 

09.30     Briefing director de carrera (cola de salida)

 

10:00     Manga de Entrenamientos Libres (TF-625)

 

A continuación Manga de Entrenamientos Oficial

 

A continuación Primera Manga Oficial  (TF-625)

 

A continuación Segunda Manga Oficial (TF-625)

 

A continuación Parque cerrado final (Plaza Arico Viejo)

 

A continuación Entrega de trofeos (Plaza Arico Viejo)

 

[Img #65189]

 

LISTA OFICIAL DE INSCRITOS

 

TURISMOS

 

1 ARICO COMPETICIÓN YASMINA RODRIGUEZ SIERRA PEUGEOT 205 RALLYE 4 TA

 

2 ATOGO KUKI JONAY MARTÍN PIMIENTA SEAT MARBELLA 5 H90

 

3 GOMERA RÁCING OLIVER RODRÍGUEZ HERRERA PEUGEOT 106 RALLY 5 TN

 

4 DAUTE REALEJOS MAURICIO CABRERA CABRERA MERCEDES 190 2.3 16V 1 TA

 

5 ESCUDERÍA ATOGO SEVENZUI LUIS BRITO TOYOTA STARLET EP91 5 TA

 

6 ZAPATERA SPORT JONATAN RODRÍGUEZ HERNÁNDEZ CITRÖEN AX 3 TA

 

7 ARICO COMPETICIÓN JESÚS JOAN TORRES RUIZ CITRÖEN SAXO VTS 2 A

 

8 PRO GT ARAFO JUAN IVÁN COELLO GALVÁN CITRÖEN SAXO VTS 2 A

 

9 ORVECAME COMPETICIÓN ISIDRO MANUEL DELGADO CABRERA OPEL ADAM 4 N3

 

10 ARICO COMPETICIÓN VICTOR MANUEL CARPIO PÉREZ OPEL CORSA GSI 3 TA

 

11 VILLA DE ADEJE JULIO YANES LÓPEZ FORD FIESTA ST 4 N

 

12 MASPALOMAS VICENTE ARENCIBIA HERRERA SIMCA RALLY 3 1 E1

 

13 ATOGO RAIMUNDO JUÁN DE LEÓN RAMOS HYUNDAI GETZ 3 T

 

14 BARLIAMOTORSPORT SANTIAGO REYES HERNÁNDEZ ALFA ROMEO 155 Q4 1 TA

 

15 PRO GT ARAFO MIGUEL MORALES GONZÁLEZ BMW M3 1 H90

 

16 DAUTE REALEJOS BALDOMERO RODRIGUEZ HERNANDEZ FORD ESCORT RS MK5 2 TA

 

17 GOMERA RÁCING JONAY HERNÁNDEZ MARICHAL CITRÖEN SAXO VTS 2 A

 

18 BARLIAMOTORSPORT AIRAM CRUZ DÍAZ CITRÖEN SAXO VTS 2 A

 

19 ZAPATERA SPORT CARLOS ALBERTO JIMENEZ LUCAS CITRÖEN SAXO VTS 2 A

 

20 ARICO COMPETICIÓN CARLOS HERNANDEZ PÉREZ SEAT 124 2.0 2 T

 

21 ZAPATERA SPORT GILBERTO HERNÁNDEZ RODRÍGUEZ VW GOLF GTI MKI 2 H90

 

22 VALLE DE GÜÍMAR MARCOS RODRÍGUEZ GUANCHE HONDA CIVIC TYPE R 2 A

 

23 PRO GT ARAFO SERGIO FUENTES MATIAS MITSUBISHI LANCER EVO IX 1 N+

 

24 GOMERA RÁCING FRANCISCO IVAN GALINDO GARCÍA HONDA CIVIC TYPE R EP3 2 A

 

25 DAUTE REALEJOS VICTOR MANUEL PADRÓN GONZÁLEZ SEAT LEÓN SUPER COPA MK1 1 A2

 

26 VALLE DE GÜÍMAR ARMANDO DÍAZ EXPOSITO BMW M3 1 T

 

27 DAUTE REALEJOS RUBÉN JONAY MARTÍN YUMAR MITSUBISHI LANCER EVO V 1 A

 

28 ARICO COMPETICIÓN AYOZE DAVID CAMPOS CASTRO SEAT LEÓN SUPER COPA 1 A2

 

29 TEIDE RACT VICTOR JAVIER DELGADO FEBLES MITSUBISHI LANCER EVO IX 1 N+

 

30 ARICO COMPETICIÓN LAUREN GARCÍA ESTÉVEZ PORSCHE 997 GT3 2010 1 GT

 

BARQUETAS

 

31 ATOGO CRISTO J. FERNÁNDEZ PERDOMO BRC SUZUKI CM

 

32 ISORA MOTOR SPORT BENITO MARTÍN GONZÁLEZ BRC EVO 5 CM

 

33 BREAFING AGUERE MOTOR JAVIER RODRÍGUEZ JORGE BRC EVO 05 CM

 

34 BARLIAMOTORSPORT GUILLERMO EVORA MARRERO BRC B‐49 CM+

 

REGULARIDAD SPORT

 

201 SINCOSPORT JOSE JUAN MURCIA BARALLAT DAVID BAEZ GONZÁLEZ CITRÖEN 2CV RS T50

 

202 SINCOSPORT MÁXIMO RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ WILFREDO PÉREZ PÉREZ BMW E21 315 RS T50

 

203 SINCOSPORT MIGUEL A. BÁEZ GORGES CRISTINA FARIÑA HDEZ AUTOBIANCHI A112‐903 RS T50

 

204 TEIDE RACT PABLO DÍAZ BETHENCOURT ESTEFANÍA DÍAZ GÓMEZ HILLMAN IMP MK2 RS T50

 

205 VILLA DE ADEJE OSCAR GARCÍA LLARENA MANUEL SANTANA GARCÍA SEAT 127 RS RS

 

206 AZUATIL IBAN CASTELLANO GARCÍA ERASMO GABRIEL RODRÍGUEZ DÍAZ TOYOTA STARLET RS RS

 

207 TEIDE RACT SANDRA ARMEÑO MORA LUCÍA HERNÁNDEZ MARTÍN BMW E21 RS RS

 

208 SINCOSPORT MARÍA JESÚS ARVELO DÍAZ JERONIMO MARTINEZ B. TOYOTA STARLET KP62 RS RS

 

209 RETRO CARS CLUB AINOHA HDEZ FALCÓN A. EVELIO PÉREZ SUÁREZ TOYOTA STARLET RS RS

 

210 DAUTE REALEJOS UBAY RAVELO RDGUEZ RAUL SANCHEZ DELGADO TOYOTA STARLET KP60 RS RS

 

211 TEIDE RACT MANUEL ÁNGEL GONZÁLEZ DE LEÓN JULIO E. MORALES RODRÍGUEZ ALFA 75 RS RSS

 

212 SINCOSPORT MIGUEL IZQUIERDO GIL GORETTI IZQUIERDO HERNÁNDEZ SEAT 124 RS RSS

 

213 ARICO COMPETICIÓN ALEXANDER GLEZ PERDOMO CRISTIAN GARCÍA RDGUEZ SEAT 131 RS RSS

 

214 TEIDE RACT J. FRANCISCO GARCÍA PORRAS YERAY GARCÍA PADRÓN SEAT 124 RS RSS

 

FÓRMULA RALLYE

 

301 ARICO COMPETICIÓN JONATHAN FUENTES AFONSO GARA PERAZA PÉREZ PEUGEOT 106 XSI 5 TA

 

302 MOTOR ABONA PEDRO CESAR PÉREZ MARTÍN RAYCO JESÚS GLEZ LUIS CITRÖEN SAXO VTS 2 A

 

303 VILLA DE ADEJE JOSÉ CARLOS MELIÁN SUÁREZ ATENERI CABRERA DORTA CITRÖEN SAXO VTS 2 A

 

304 DAUTE REALEJOS JUAN A. GARCÍA PÉREZ CARLOS BENITO HNDEZ ABRANTE PEUGEOT 206 XS 3 A

 

305 DAUTE REALEJOS IVÁN BENCOMO ALONSO AITHALI BEMCOMO RODRÍGUEZ BMW 325 1 H5

 

306 BARLIAMOTORSPORT JULIAN RAMOS MARTÍN JAIME GONZÁLEZ BARREIRO BMW M3 1 T

 

307 LA ESCALONA MOTOR SPORT F.J. MARCELINO MARRERO ANGEL L. GLEZ PEUGEOT MAXI KC 2 TA

 

308 ESCUDERÍA ATOGO MOISES RGUEZ DOMÍNGUEZ NOELIA OLIVARES AGUIRRE MITSUBI  EVO VIII 2 N

 

309 PRO GT ARAFO FERNANDO DÍAZ EXPÓSITO IVÁN PÉREZ PERAZA BMW 325 E30 1 T

 

310 PRO GT ARAFO ADRIAN LUGO DÍAZ JOSUE MENDEZ MARTÍN SEAT LEÓN SUPER COPA 1 A2

 

...SEGUIREMOS INFORMAMDO FULL RACING

Noticias relacionadas
¡Deje su comentario!
Normas para comentarios
Esta es la opinión de los lectores, no la nuestra.
Nos reservamos el derecho a eliminar los comentarios inapropiados.
La participación implica que ha leído y acepta las Normas de Participación y Política de Privacidad
MotorChicharrero • Términos de usoPolítica de PrivacidadMapa del sitio
© 2018 • Todos los derechos reservados
Powered by FolioePress