Aviso sobre el Uso de cookies: Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia del lector y ofrecer contenidos de interés. Si continúa navegando entendemos que usted acepta nuestra política de cookies. Ver nuestra Política de Privacidad y Cookies
MotorChicharrero.com / Santiago del Teide
Martes, 4 diciembre 2018

Lista Oficial de Inscritos I Rallyesprint Santiago del Teide Isla de Tenerife: Solá (Mini WRC), Yeray Lemes y Lauren García con Porsche 911 GT3

¡Consulta Aquí el Programa Horario y Todos Los datos! La prueba del próximo fin de semana contará con un total de 73 vehículos en la categoría de velocidad y 4 en la Regularidad Sport.

I Rallyesprint Santiago del Teide  / Fecha: 07 y 08 de diciembre de 2018
Puntuabilidad: Campeonatos Provincial e Insular de Tenerife de Rally Sprint e Insular de Tenerife de Regularidad Sport.

[Img #65275]Última prueba del Campeonatos de Tenerife (Provincial e Interinsular) de la especialidad de rallyesprint (velocidad y regularidad sport).

Recorrido: Distancia total del recorrido: 78,27 Km. Número total de tramos cronometrados: 4. Distancia total de tramos cronometrados: 28,00 Km. (35,77%).  Número de secciones: 4. Número de etapas: 1. Número de tramos a reconocer: 2

 

Tamaimo, albergará la zona de centro de datos (centro social), verificaciones, ceremonias de salida y entrega de premios y parque de asistencia. Los tramos son los de Arguayo-Tamaimo y Tamaimo Arguayo, ambos del 7 kilómetros y que se recorrerán en 2 ocasiones cada uno. En la imagen, el MINI JOHN COOPER WORKS WRC de AUTOLACA COMPETICION que pilotará el catlán DANIEL SOLA VILA con  el grancanario ROGELIO PEÑATE LOPEZ de copiloto

 

[Img #65277]

 

Entre los inscritos destacan, entre otros,  DANIEL SOLA VILA ROGELIO PEÑATE LOPEZ MINI JOHN COOPER WORKS WRC de AUTOLACA COMPETICION.

YERAY LEMES MACIAS ARIDADY BONILLA DELGADO PORSCHE 911 GT3 1 GTR. 

LAUREN GARCÍA ESTÉVEZ SAMUEL MARTÍN GONZÁLEZ PORSCHE 997 GT3 2010 1 GT.

ÁNGEL BELLO TRUJILLO TAGHOTER VARGAS PEREZ SKODA FABIA S.2000.

FELIX BRITO GARCÍA PEDRO MANUEL RODRIGUEZ DE LEÓN SUBARU IMPREZA WRC S7.

FRANCISCO JOSE SUAREZ LOPEZ JOSE AGUSTIN DE LA TORRE DE LA ROSA RENAULT MEGANE .

EDUARDO ÁLVAREZ DELGADO ROBERTO DEL ROSARIO MARTIN MITSUBISHI LANCER EVO V.

SEBASTIAN NAUZET BRITO PLACERES MEGAN RIVERO DOMINGUEZ PORSCHE 997 GT3 2008 1 GTR.

OMAR JORGE NAVARRO NELSON HERNÁNDEZ MENDOZA CITROËN ZX 2

ÁNGEL NICOLÁS CORREA ÁLVAREZ INDALECIO ABREU AFONSO FORD ESCORT COSWORTH.....Más abajo tienes los nombres de tod@s l@s participantes.

 

 

[Img #65276]

 

Destacar que se montará una chicane en la Recta de la TF-82, después del Km 32, en el P.K. 3,64 desde la Salida sentido Arguayo-Tamaimo o antes del Km 32 en el P.K. 3,34 desde la salida sentido Tamaimo-Arguayo.


 


HORARIOS

 

Viernes, 07 de diciembre

 

15:00           Entrega de documentación

 

15:30 a 18:00 Verificaciones (A la salida Parque de Asistencia TF-454)

 

19.00           Entrada Parque Cerrado (C/ Méndez Núñez y Anexos)

 

19.30          Briefing con deportistas (Pódium de Salida C/ Méndez Núñez)

 

20:00 h.          Ceremonia de salida (Pódium de Salida C/ Méndez Núñez

 

Sábado, 08 de diciembre

 

09:00      Salida 1ª Sección Parque de Asistencia

 

TC1: 09:25    Arguayo-Tamaimo 1
Reagrupamiento: 09.40 (55 min)
Asistencia (30 min)

 

TC2: 11:30    Arguayo-Tamaimo 2
Reagrupamiento: 11.45 (1h.30min)
Asistencia (30 min)

 

TC3: 13:55    Tamaimo-Arguayo 1
Reagrupamiento: 14.30 (55 min)
 Asistencia (30 min)

 

TC4: 16:05    Tamaimo-Arguayo 2
Reagrupamiento: 16.40
Asistencia (15 min)

 

17:00         Llegada 4ª Sección -  Fin RallySprint Parque Cerrado

 

19:00      Entrega Trofeos: (Pódium C/ Méndez Núñez)

 

LISTA DE INSCRITOS (LA TIENES TAMBIÉN AL FINAL DEL TEXTO EN FORMATO PDF)

 

VELOCIDAD

 

1 AUTO LACA COMPETICION DANIEL SOLA VILA ROGELIO PEÑATE LOPEZ MINI JOHN COOPER WORKS WRC 1 WRC

 

2 AUTOLACA COMPETICION YERAY LEMES MACIAS ARIDADY BONILLA DELGADO PORSCHE 911 GT3 1 GTR

 

3 ARICO COMPETICIÓN LAUREN GARCÍA ESTÉVEZ SAMUEL MARTÍN GONZÁLEZ PORSCHE 997 GT3 2010 1 GT

 

4 ZAPATERA SPORT ANGEL BELLO TRUJILLO TAGHOTER VARGAS PEREZ SKODA FABIA S.2000 1 A

 

5 ESCUDERÍA DAUTE REALEJOS FELIX BRITO GARCÍA PEDRO MANUEL RODRIGUEZ DE LEÓN SUBARU IMPREZA WRC S7 1 WRC

 

6 ZAPATERA FRANCISCO JOSE SUAREZ LOPEZ JOSE AGUSTIN DE LA TORRE DE LA ROSA RENAULT MEGANE 2 TA

 

7 BARLIA MOTORSPORT EDUARDO ALVAREZ DELGADO ROBERTO DEL ROSARIO MARTIN MITSUBISHI LANCER EVO V 1 A

 

8 ZAPATERA SPORT SEBASTIAN NAUZET BRITO PLACERES MEGAN RIVERO DOMINGUEZ PORSCHE 997 GT3 2008 1 GTR

 

9 ESCUDERIA ATOGO OMAR JORGE NAVARRO NELSON HERNÁNDEZ MENDOZA CITROËN ZX 2 TA

 

10 ESCUDERÍA DAUTE REALEJOS ÁNGEL NICOLÁS CORREA ÁLVAREZ INDALECIO ABREU AFONSO FORD ESCORT COSWORTH 1 TA

 

11 ESCUDERÍA DAUTE REALEJOS ALEXIS MARTIN LORENZO JANETH HERNANDEZ CABRERA CITROËN C2 R2 MAX 2 R2

 

12 TENERIFE TURBO CLUB JOSE ANTONIO GONZALEZ LUIS MIGUEL GARCIA RUIZ PEUGEOT 306 MAXI 1 A

 

14 LA ESCALONA FRANCISCO JAVIER MARCELINO MARRERO ANGEL LUIS GONZALEZ GONZALEZ PEUGEOT 106 MAXI KIT CAR 1 TA

 

15 C.D. PROGT ARAFO SERGIO FUENTES MATIAS NESTOR GÓMEZ MARTÍN PEUGEOT 208 VTI 3 R2

 

16 ESCUDERIA BARLIAMOTOR SPORT ALEXIS DORTA LOPEZ FRANCISCO GONZALEZ AGUIAR CITROËN C2 3 R2

 

17 VILLA DE ADEJE DOMINGO HERNANDEZ GUERRA MARIA DEL CRISTO GONZALEZ RAVELO RENAULT CLIO SPORT 2 T

 

18 ESCUDERIA VILLA DE ADEJE JOSUE REYES VARGAS LEANDRO MANUEL PEREZ HERNANDEZ RENAULT CLIO CUP 3 A2

 

19 MOTOR ABONA JONATAN DIAZ MELO JOSE JAVIER BELTRAN TACORONTE RENAULT CLIO SPORT 3 A2

 

20 ESCUDERIA VILLA DE ADEJE ALBERTO GARCIA LLARENA AGUSTIN DOMINGUEZ LINARES PEUGEOT 207 RC 2 R3T

 

21 ESCUDERIA VILLA DE ADEJE JOSE CLAUDIO VARGAS LINARES JOSE ANDRES VARGAS VARGAS CITROËN SAXO VTS 1.6 16 V 2 A

 

22 ESCUDERÍA DAUTE-RALEJOS FÉLIX DAVID ALONSO DORTA JONATHAN FELIPE SIVERIO CITROËN SAXO 2 A

 

23 C.D. ESCALONA MOTORSPORT ANTONIO MIGUEL BELTRAN CHINEA PAULA BELTRAN DONATE CITROËN SAXO VTS 3 A

 

24 ESCUDERÍA DAUTE REALEJOS VÍCTOR MANUEL PADRON GONZALEZ YERAY MESA GONZALEZ CITROËN SAXO 3 A

 

25 C.D. EL MURO RACING JULIAN GONZALEZ PAZ HECTOR RODRIGUEZ RODRIGUEZ CITROËN SAXO VTS 2 A

 

26 ESCUDERÍA AGUERE MOTOR JAVIER MARTÍN PEREZ CARLOS HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ CITROËN SAXO VTS 1600 2 A

 

27 GOMERA RACING JONAY HERNANDEZ MARICHAL OLIVER RODRIGUEZ HERRERA CITROËN SAXO 2 A

 

28 ESCUDERÍA DAUTE REALEJOS ADOLFO PÉREZ MESA JOSUÉ MÉNDEZ MARTÍN CITROËN SAXO VTS 2 A

 

29 RALLYTEN SPORT IVAN DORTA MORALES RAIMON MARTINEZ JURADO FORD ESCORT 2 HPre81

 

30 ESCUDERIA CLUBDEMOTELD JUAN BETANCOR HERRERA PEDRO VIERA REY TOYOTA COROLLA TWIN CAM 3 TA

 

31 ESCUDERIA DAUTE REALEJOS JUANMA SANTOS COELLO BEATRIZ RODRIGUEZ VERANO TOYOTA COROLLA TWIN CAM 3 H5

 

32 AGUERE MOTOR F. ADAL GARCIA GARCIA RUSBEL PEREZ CONCEPCION RENAULT R5 GT TURBO 5 H5

33 ORVECAME COMPETICION ISIDRO MANUEL DELGADO CABRERA CESAR PAZOS CASTELLANO OPEL ADAM 4 N3

 

34 C.D. EL MURO RACING TECORICE HERNÁNDEZ REGALADO FRANCISCO JAVIER REGALADO PORTELA OPEL ADAM S 4 N3

35 ESCUDERIA ATOGO ZENON ROSMEL GARCIA GONZALEZ SAMUEL ORAMAS ORAMAS HYUNDAI GETZ 3 TA

 

36 ESCUDERIA ATOGO GIOVANNI FARIÑA GARCÍA JAVIER AFONSO GONZÁLEZ NISSAN MICRA 3 TA

 

37 PRO GT ARAFO FERNANDO DIAZ EXPOSITO IVAN PEREZ PERAZA BMW 325 E30 1 T

 

38 BRIEFING AGUERE MOTOR FRANCISCO GONZALEZ RODRIGUEZ FERNANDO GONZALEZ DIAZ BMW E-30 1 H5

 

39 CLUB PRO GT ARAFO RUBEN LOZANO LOPEZ ANGEL LUIS NUÑEZ AFONSO BMW 323I 1 H5

 

40 ESCUDERIA ATOGO SEBASTIAN SOCAS MESA DOMINGO GONZALEZ RAMIREZ BMW E30 1 TA

 

41 ESCUDERIA BARLIAMOTOR SPORT ANTONIO JULIAN RAMOS MARTIN JAIME GONZALVES BARREIRO BMW M3 2 T

 

42 BRIFING AGUERE MOTOR FRANCISCO JAVIER HERNANDEZ REYES ROBERTO CARLOS LEON GONZALEZ OPEL KADETT 2 TA

 

43 ESCUDERIA VILLA DE ADEJE JESÚS IVÁN JORGE GONZÁLEZ RUBEN ANTONIO FUMERO GONZALEZ OPEL CORSA 1.6 GSI 3 TA

 

44 ESCUDERIA DAUTE REALEJOS MANUEL DAVID FALCON EXPOSITO LUCIÓ GREGORIO TOSCO DIAS OPEL CORSA GSI 3 TA

 

45 ESCUDERÍA DAUTE REALEJOS AYTHAMI GONZÁLEZ MARTIN JESÚS PABLO GONZÁLEZ MARTIN OPEL CORSA 3 TA

 

46 ESCUDERÍA DAUTE REALEJOS CRISTIAN MESA PEREZ RUYMAN LUIS LUIS OPEL CORSA 3 TA

 

47 ESCUDERIA LA PALMA ISLA BONITA TOMAS FELIPE AFONSO MANUEL FELIPE AFONSO OPEL KADETT 2.0 2 HPre90

 

48 ESCUDERÍA DAUTE-RALEJOS SERGIO MARTIN GONZALEZ CARMEN ROSA EXPÓSITO HERNÁNDEZ RENAULT CLIO 3 A2

 

49 ESCUDERIA VILLA ADEJE JULIO YANES LOPEZ CAROLINA EXPOSITO GONZALEZ FORD FIESTA ST 4 N

 

50 ESCUDERÍA DAUTE REALEJOS CHRISTIAN LORENZO DONIZ ARUNZU QUINTERO BARROSO SEAT IBIZA CUPRA D 1 A

 

51 ESCUDERIA ATOGO OSCAR DAVID MARTIN CABRERA LIDIA ROSA OLIVEIRA CABRERA PEUGEOT 306 2 TA

 

52 ESCUDERÍA DAUTE REALEJOS JONAS AMAUAI GONZALEZ GONZALEZ DIEGO GONZÁLEZ GARCÍA PEUGEOT 106 S16 2 TA

 

53 ESCUDERÍA DAUTE REALEJOS DIEGO IVAN DELGADO GONZALEZ YAIZA VERA PERAZA PEUGEOT 106 XSI 5 TA

 

54 ESCUDERÍA DAUTE REALEJOS JOSÉ DOMINGO LUIS ESTEVEZ JUAN PEDRO SUÁREZ DELGADO PEUGEOT 106 RALLY 3 TA

 

55 C.D. ESCALONA MOTORSPORT ANGEL DANIEL RODRIGUEZ PADILLA YERAY RODRIGUEZ BELTRAN PEUGEOT 106 5 TA

 

56 ESCUDERIA DAUTE REALEJOS JUAN ANTONIO GARCÍA PÉREZ ACORAN GARCÍA PÉREZ PEUGEOT 206 XS 3 A

 

57 ESCUDERIA BARLIAMOTOR SPORT ARTURO GONZALEZ SANCHEZ PEDRO MANUEL GONZÁLEZ SÁNCHEZ SEAT IBIZA CUPRA 2 TA

 

58 TOYOTA ENMA GREGORIO GONZÁLEZ DOMÍNGUEZ RAUL SÁNCHEZ DELGADO TOYOTA YARIS 3 TA

 

59 ESCUDERÍA GOMERA RACING PABLO ÁNGEL HERNÁNDEZ CORREA YAIZA HERNÁNDEZ CORREA TOYOTA YARIS T-SPORT 3 TA

 

60 ESCUDERÍA DAUTE REALEJOS SERGIO GONZÁLEZ DORTA BENEHARO DORTA MÉNDEZ CITROËN AX GTI 3 TA

 

61 C.D.LA ESCALONA MOTORSOPOT FRANCISCO JESUS GONZALEZ DONATES RAYCO JESUS GONZALEZ LUIS CITROËN AX SPORT 3 TA

 

62 TANCE ISORA MOTORSPORT JORGE HERNANDEZ AVILA JOSE ANCOR GONZALEZ VERA FORD FIESTA XR2 2 T

 

63 BARLIAMOTORSPORT JOSÉ JORGE MARTIN DAMIAN MOLEIRO DOMINGUEZ CLIO WILLIAMS 3 TA

 

64 VALLE DE GUIMAR JESÚS JONATHAN GÓMEZ DURAN JUAN FRANCISCO RODRIGUEZ RAMOS RENAULT CLIO 1.8 16V 4 N

 

65 BARLIAMOTORSPORT JUAN TANAUSU GORRIN DIAZ TAMARA PEREZ GORRIN RENAULT CLIO WILLIAMS 4 TN

 

66 BARLIAMOTORSPORT SAUL FORTES PLASENCIA FRANCISCO JAVIER ROMERO FARRAIS HONDA CIVIC 3 HPre90

 

67 ESCUDERIA VILLA DE ADEJE JAVIER LUIS DELGADO AIRAM RAUL DE LEON DELGADO SUZUKI SWIFT 5 N

 

68 ESCUDERIA VILLA DE ADEJE JONATAN ACEVEDO DIAZ GLORIA ESTHER MEDINA DIAZ FORD MK1 4 N

 

69 ESCUDERIA ARICO SIMON GARCIA PESTANO CRISTIAN GARCIA RODRÍGUEZ NISAN MICRA 2 TA

 

70 ESCUDERÍA ATOGO SEVENZUI LUIS BRITO CARLOS IVON HERNADEZ GONZALEZ TOYOTA STARLET EP91 5 TA

 

71 ISORAMOTORSPORT MOISES ALVAREZ ABAD JUAN PEDRO ALVAREZ ABAD TOYOTA STARLET EP71 5 H5

 

72 ESCUDERIA VILLA DE ADEJE AGUSTIN ANTONIO GARCIA ZAMORA ADAY RODRIGUEZ LUIS TOYOTA STARLET 5 T

 

73 C.D BARLIAMOTORSPORT FRANCISCO JOSE MORALES GUTIERREZ YERAIS ARMAS DEL ROSARIO KIA PICANTO COPA 5 T

 

74 ESCUDERÍA DAUTE REALEJOS JOSE MANUEL RODRIGUEZ DIAZ CARLOS IGNACIO MENDOZA CAPOTE KIA PICANTO COPA 5 TA

 

REGULARIDAD SPORT

 

201 PROGT ARAFO AURIOL IZQUIERDO RODRIGUEZ JONATAN ESQUIVEL MEDINA OPEL MANTA 2000 R.S.S.

 

202 RETRO CARS CLUB ANTONIO EVELIO PÉREZ SUÁREZ AINOHA HERNÁNDEZ FALCÓN TOYOTA STARLET R.S.

 

203 CARTENARA MOTOR ADRIAN ESTEVEZ DOMINGUEZ TANIA MARIA RAMOS OJEDA TOYOTA STARLET

KP60 R.S.

 

204 ESCUDERÍA ATOGO AYTHAMI MARTIN RODRIGUEZ BEATRIZ RODRÍGUEZ GÓMEZ SEAT PANDA R.S.

 

...SEGUIREMOS INFORMANDO FULL RACING

¡Deje su comentario!
Normas para comentarios
Esta es la opinión de los lectores, no la nuestra.
Nos reservamos el derecho a eliminar los comentarios inapropiados.
La participación implica que ha leído y acepta las Normas de Participación y Política de Privacidad
MotorChicharrero • Términos de usoPolítica de PrivacidadMapa del sitio
© 2018 • Todos los derechos reservados
Powered by FolioePress